学校主页 | MBA | 社交媒体 微信图标 微博图标

beat365亚洲官网2021年发展学生党员公示(第二批)

作者: 时间:2021-05-13 点击数:

 

根据学院党委、党支部考察结果,经学院党委研究,确定下列116名同志为党员发展对象,现予以公示。公示期自2021513日至19日结束。欢迎广大师生对以下同志是否具备党员标准、条件提出意见,如有异议,请具名向学院党委反映。联系电话:0431-84537536,电子信箱:huangs957@nenu.edu.cn

 

序号

姓名

性别

民族

出生年月

籍贯

年级(工作时间)

学历学位

职称职务

提出入党申请时间

确定积极分子时间

确定发展对象时间

获奖情况

1

王雪

汉族

199202

吉林长春

2018

本科学士

20190306

20200510

20210511

2

李孟燃

汉族

199410

内蒙古赤峰

2019

本科学士

20170910

20180320

20210511

2018-2019学年校长奖学金

3

杜静文

汉族

199503

黑龙江哈尔滨

2020

研究生硕士

20130901

20151015

20210511

2018-2019学年校长奖学金、大连市优秀毕业生、全国大学生电子商务挑战赛辽宁省特等奖

4

刘光耀

汉族

199703

辽宁朝阳

2019专硕

本科学士

20191010

20200422

20210511

5

孙悦

汉族

199712

吉林长春

2019专硕

本科学士

20191008

20200422

20210511

2015-2016学年校三等奖学金

6

朱然

汉族

199702

北京昌平

2019专硕

本科学士

20191001

20200422

20210511

7

成蕾

199707

河北三河

2019学硕

本科学士

20190903

20200422

20210511

2015-2016学年“优秀学生干部”

8

李婉

汉族

199608

四川绵阳

2019学硕

本科学士

20150928

20160926

20210511

2019年“优秀毕业生”

9

王诗莹

汉族

199507

山东莱州

2019学硕

本科学士

学习委员

20191010

20200422

20210511

10

胡化广

汉族

199710

江西赣州

2019学硕

本科学士

班长

20190915

20200422

20210511

2019-2020学年度国家奖学金

11

马亚娜

汉族

199601

山西晋城

2019学硕

本科学士

团支书

20141001

20191023

20210511

2019年东北师范大学优秀研究生干部

12

刘洋

满族

199702

辽宁兴城

2019学硕

本科学士

20150923

20160403

20210511

2015-2016学年“优秀团员”

13

徐亚雯

汉族

199312

湖北谷城

2019学硕

本科学士

组织委员、宣传委员

20190915

20200422

20210511

2018年“优秀毕业生”

14

叶兰铭

蒙古族

199805

吉林松原

2019专硕

本科学士

组织委员

20190828

20200422

20210511

15

仉坤

汉族

199711

吉林长春

2019专硕

本科学士

文体委员

20180322

20180923

20210511

“beat365亚洲官网首届专业硕士案例分析大赛”二等奖

16

姜虹妃

汉族

199503

吉林长春

2019专硕

本科学士

班长

20151015

20160909

20210511

2019-2020优秀研究生干部,2020五四优秀团员,2021五四红旗团员

17

杜昕宇

汉族

199706

辽宁盘锦

2019专硕

本科学士

20151028

20160909

20210511

18

梁荣宗

汉族

199704

山东日照

2019专硕

本科学士

班长

20190828

20200422

20210511

2020年“优秀研究生干部”荣誉称号

19

周振宇

汉族

199609

山东潍坊

2019专硕

本科学士

学习委员

20190828

20200422

20210511

经管学院首届专业硕士案例分析大赛一等奖

20

周依婷

汉族

199609

山西朔州

2019专硕

本科学士

20180322

20180923

20210511

经管学院首届专业硕士案例分析大赛二等奖

21

李雪玉

汉族

199603

黑龙江齐齐哈尔

2019专硕

本科学士

20150925

20160330

20210511

22

徐颖

汉族

199707

吉林长春

2019专硕

本科学士

20180322

20180923

20210511

beat365亚洲官网首届专业硕士案例分析大赛二等奖

23

张嘉芮

满族

199608

吉林长春

2019专硕

本科学士

20190828

20200422

20210511

24

张羽欣

回族

199801

黑龙江瑷珲

2019专硕

本科学士

20160104

20160301

20210511

25

孟子惠

汉族

199703

吉林长春

2019专硕

本科学士

生活委员

20190828

20200422

20210511

优秀研究生干部

26

赵文婷

汉族

199701

山东莱阳

2019专硕

本科学士

团支书

20150918

20151116

20210511

优秀研究生干部,五四优秀团员,优秀抗疫志愿者

27

黄少含

汉族

199609

江西上饶

2020学硕

本科学士

20180101

20181205

20210511

校一等奖学金;五四优秀志愿者

28

齐欣

汉族

199604

山东邹城

2020学硕

本科学士

20160901

20161010

20210511

中石油奖学金;校一等奖学金

29

潘鑫欢

汉族

199712

山西太原

2020学硕

本科学士

20160915

20170318

20210511

五四红旗团员;校二等奖学金

30

侯岚庆

汉族

199806

陕西咸阳

2020学硕

本科学士

20160901

20161010

20210511

校二等奖学金;校三等奖学金

31

李永嘉

汉族

199805

湖北荆州

2020专硕

本科学士

20171101

20181105

20210511

校二等奖学金;校三好生

32

王诗媛

199803

吉林辽源

2020专硕

本科学士

20161017

20170920

20210511

校优秀团员;校优秀学生干部

33

曲丽瑾

汉族

199702

山东临沂

2020专硕

本科学士

20150915

20171120

20210511

校优秀学生;校二等奖学金

34

余梦瑶

汉族

199711

湖北襄阳

2020专硕

本科学士

20160915

20170327

20210511

校三等奖学金;第十九届“创新杯”学术科技作品竞赛校三等奖

35

赵志军

汉族

199510

山东潍坊

2020专硕

本科学士

20140915

20150921

20210511

校一等奖学金;校优秀团干部

36

管艺莹

汉族

199803

吉林永吉

2020专硕

本科学士

20160921

20170329

20210511

校一等奖学金;国家励志奖学金

37

冯伟

汉族

199809

河南商丘

2020专硕

本科学士

20171025

20180105

20210511

38

程若禺

汉族

199804

山西长治

2020专硕

本科学士

20160915

20170318

20210511

优秀学生干部;校一等奖学金

39

杨晰惠

汉族

199905

吉林长春

2020专硕

本科学士

20170904

20180315

20210511

40

周凤仪

199709

重庆铜梁

2020专硕

本科学士

20160915

20171010

20210511

41

赵婷婷

汉族

199710

河北迁安

2020专硕

本科学士

20180409

20190325

20210511

等奖学金;校等奖学金

42

余海

汉族

200104

江西九江

2018

高中

20190412

20191023

20210511

东北师范大学优秀学生荣誉称号

43

张明月

汉族

200008

黑龙江齐齐哈尔

2018

高中

组织委员

20181101

20191023

20210511

第十二届全国大学生数学竞赛(非数专业)全国二等奖(国家级)

44

张潇尹

汉族

200001

河南安阳

2018

高中

团支书

20190402

20191023

20210511

2019-2020学年学业二等奖学金,社会实践奖学金

45

张译丹

满族

200007

吉林长春

2018

高中

20181104

20190611

20210511

校长奖学金,优秀学生

46

杨贺然

汉族

200009

吉林长春

2018

高中

团支书

20181007

20200422

20210511

第十二届全国大学生数学竞赛(非数专业)省三等奖

47

蔡宗昊

蒙古族

199808

内蒙古鄂尔多斯

2018

高中

20170919

20180620

20210511

48

杨洋

汉族

200003

河南南阳

2018

高中

20190310

20200422

20210511

校长奖学、数学竞赛吉林省二等奖 国家三等奖

49

胡熠

汉族

200011

重庆奉节

2018

高中

生活委员

20181103

20190611

20210511

一等奖学金、第12届全国大学生数学竞赛三等奖

50

尉舒祺

汉族

200001

山西临汾

2018

高中

20190304

20191023

20210511

2018-2019学年一等奖学金

51

韩晨晨

汉族

200008

河南新乡

2018

高中

20190303

20191023

20210511

52

宋怡洁

汉族

200007

山东临沂

2018

高中

20181118

20190611

20210511

2018-2019学年三等奖学金,2019年优秀学生干部称号

53

汪一婷

汉族

200010

福建泉州

2018

高中

20190416

20200422

20210511

全国大学生经济学博弈论大赛区域赛三等奖

54

耿沛瑶

汉族

200005

山西太原

2018

高中

20181008

20190611

20210511

2018-2019学年三等奖学金

55

廖未

汉族

200002

四川达州

2018

高中

20190404

20200422

20210511

2019-2020学年优秀学生干部

56

文茜

蒙古族

200105

内蒙古通辽

2019

高中

学习委员

20191003

20200422

20210511

三等奖学金

57

许佳琪

汉族

200009

山西大同

2019

高中

《东师青年》报社办公室副主任

20191003

20200422

20210511

一等奖学金、“优秀学生干部”荣誉称号、“五四优秀团员”荣誉称号

58

杜婕

汉族

200010

湖北荆州

2019

高中

20191003

20200422

20210511

一等奖学金、优秀学生、优秀学生干部

59

林子菡

汉族

200109

四川南充

2019

高中

20191003

20200422

20210511

60

郭昊懿

汉族

200101

河南南阳

2019

高中

年级长、朋辈辅导员

20190910

20200422

20210511

一等奖学金、“优秀学生干部”荣誉称号

61

朱雅瑜

汉族

200105

甘肃平凉

2019

高中

20191003

20200422

20210511

“正大杯”第十一届全国大学生市场调查与分析大赛国家级三等奖,第十二届全国大学生数学竞赛吉林省三等奖,一等奖学金

62

胡婷

汉族

200107

湖北黄冈

2019

高中

20190910

20200422

20210511

63

赵欣

汉族

200106

黑龙江齐齐哈尔

2019

高中

团总支书

20191003

20200422

20210511

20192020学年一等奖学金、学年优秀学生;20192020学年优秀学生干部

64

扎西梅朵

藏族

199909

青海西宁

2019

高中

20180915

20190603

20210511

65

辛丽颖

汉族

200105

河北沧州

2019

高中

学习委员

20191003

20200422

20210511

2020年“五四优秀团员”;2020年国家奖学金、“优秀学生”

66

邹昭君

汉族

200009

四川达州

2019

高中

院体育部副部长;班长

20191003

20200422

20210511

2019-2020校长奖学金

67

陈羲冉

彝族

199811

云南玉溪

2019

高中

年级长

20180915

20190603

20210511

68

杨丽雯

汉族

200006

四川达州

2018

高中

团支书

20180912

20190422

20210511

2019年东北师范大学支教“优秀爱心教师”;2019-2020年度二等学业奖学金;

69

杨睿聪

汉族

200004

吉林松原

2018

高中

班长

20190606

20200422

20210511

70

王嘉忆

汉族

199912

黑龙江密山

2018

高中

院团委办公室主任;组织委员

20180912

20191023

20210511

2019-2020校长奖学金、创新创业奖学金、优秀学生

71

白金鸿

汉族

199909

甘肃定西

2018

高中

红烛志愿者协会副部长

20180912

20190422

20210511

2019-2020学年三等学业奖学金

72

乔苗苗

汉族

200002

河南南阳

2018

高中

20180912

20191023

20210511

20192020国家励志奖学金、优秀学生、学业一等奖学金

73

王佳婷

汉族

200003

山西吕梁

2018

高中

生活委员

20180922

20191023

20210511

20182019 一等奖学金,优秀学生

74

赵枫茹

汉族

200008

吉林白山

2018

高中

宣传委员

20180912

20190422

20210511

75

黄思琪

汉族

199911

黑龙江肇东

2018

高中

20190828

20200422

20210511

2018-2019年度校长奖学金,优秀学生

76

李佳宁

汉族

200011

吉林公主岭

2018

高中

学习委员;院红烛副会长

20190828

20200422

20210511

2018-2019年度一等学业奖学金,2018-2019年度优秀学生

77

杨慧莹

汉族

199708

河南商丘

2018

高中

20180912

20190422

20210511

20182019校长奖学金 ,优秀学生;20182019  创新创业奖学金

78

王靖尧

汉族

200005

吉林长春

2018

高中

年级长

20190608

20200422

20210511

社会实践奖学金,五四“红旗团员”称号;

79

刘振兴

汉族

200007

安徽安庆

2018

高中

20180912

20190422

20210511

2019-2020年度社会实践奖,2019-2020年度“优秀抗疫志愿者”和“五四优秀团员”

80

武兴琳

汉族

200008

河北邯郸

2018

高中

20180912

20191023

20210511

81

江山

汉族

200011

陕西汉中

2018

高中

宣传委员

20190621

20200422

20210511

2019-2020年度“创新创业奖学金”、“二等奖学金”、“优秀学生干部”、“五四优秀团员”;

82

柴鹏飞

汉族

199911

江苏扬州

2018

高中

班长

20190616

20200422

20210511

20182019年度校长奖学金,五四优秀团员,优秀学生

83

段雅婷

汉族

199906

天津武清

2018

高中

学习委员

20190629

20200422

20210511

2019-2020年度三等奖学金,国家励志奖学金

84

邱杨幸芝

汉族

200105

江西吉安

2018

高中

学习委员

20190603

20200422

20210511

2018-2019国家奖学金、优秀学生                                                           2019-2020国家奖学金、优秀学生

85

刘子璇

蒙古族

199808

内蒙古乌海

2018

高中

东师小窝副会长

20180912

20190422

20210511

86

沈儒衡

汉族

200005

上海松

2018

高中

20180912

20190422

20210511

87

张殊玲

彝族

199805

云南大理

2019

高中

20180913

20190603

20210511

88

阮慧敏

汉族

200012

福建宁德

2019

高中

心理委员

20190910

20200422

20210511

学校二等奖学金、东师心晴优秀贡献奖、东师小窝优秀部员

89

黄薇淇

汉族

200106

河南商丘

2019

高中

20190910

20200422

20210511

2019-2020校长奖学金;2019-2020优秀学生

90

谭术萍

汉族

200105

重庆云阳

2019

高中

20190910

20200422

20210511

2019-2020学年获三等奖学金;长春市沁园社区工作服务中心“大学生优秀志愿者”

91

张莉莉

汉族

200008

河北沧州

2019

高中

组织委员

20190910

20200422

20210511

20192020校长奖学金、社会实践奖学金、优秀学生干部、优秀学生

92

曾晓芬

汉族

200110

湖北荆州

2019

高中

20191010

20200422

20210511

2019-2020学年社会实践奖学金;2019-2020学年三等奖学金

93

陈越

达斡尔族

200001

黑龙江齐齐哈尔

2019

高中

年级长、体育部副部长

20180915

20190603

20210511

2019-2020学年二等奖学金、优秀学生、优秀学生干部、五四红旗团干部

94

谭秦鸿

汉族

200008

重庆忠县

2019

高中

20190910

20200422

20210511

校长奖学金、优秀学生称号;国家励志奖学金

95

夏尔巴提•木拉提

哈萨克族

199806

新疆巴里坤

2019

高中

年级团总支

20180917

20190603

20210511

2019-2020学年“学业奋进奖学金”“社会实践奖”“优秀抗疫志愿者”“优秀学生干部”

96

林锦凯

汉族

200001

辽宁锦州

2018

高中

20180912

20190422

20210511

97

徐嘉玥

汉族

200003

山东莱西

2018

高中

idea设计协会副会长、团支书

20180319

20190422

20210511

20192020学年:二等奖学金、优秀学生干部、创新创业奖、五四红旗团干部;20202021学年:优秀抗疫志愿者

98

于悦

汉族

200006

河北承德

2018

高中

20180912

20190422

20210511

2018-2019学年:五四优秀团员、三等奖学金;2019-2020学年:二等奖学金、社会实践奖、五四优秀团员、优秀抗疫志愿者

99

王梓淇

汉族

200004

吉林双辽

2018

高中

校东师小窝新媒体部部长、年级秘书长

20191015

20200422

20210511

2018-2019学年优秀学生干部;2018-2019学年二等奖学金

100

吴笑颖

汉族

200004

山东莱阳

2018

高中

生活委员

20180912

20191023

20210511

2018-2019学年:校长奖学金、优秀学生;2019-2020学年:一等奖学金,五四红旗团员

101

应雨菲

汉族

200001

浙江慈溪

2018

高中

Idea设计协会副会长

20180912

20191023

20210511

2018-2019学年、2019-2020学年一等奖学金;五四优秀团员;优秀抗疫志愿者

102

王一涵

汉族

200003

吉林长春

2018

高中

院新媒体中心主任、心理委员

20180912

20191023

20210511

2018-2019学年社会实践奖学金;2019-2020学年优秀学生、2019-2020学年三等奖学金

103

贺丹

汉族

200009

陕西合阳

2018

高中

创行协会新媒体中心副部

20180924

20190422

20210511

2018-20192019-2020学年一等奖学金;2018-2019学年优秀学生

104

缪翔

汉族

200005

安徽阜阳

2018

高中

20180912

20191023

20210511

2018-2019学年三等奖学金; 2019-2020学年三等奖学金

105

彭煦

汉族

199910

山西怀仁

2018

高中

团支书

20180912

20190422

20210511

2018-20192019-2020学年 三等奖学金;2019-2020学年   五四红旗团员

106

杨琳琳

汉族

199902

河南鹤壁

2018

高中

20180912

20200422

20210511

第十四届调研大赛三等奖

107

汪嘉慧

汉族

199912

河南许昌

2018

高中

20180912

20190422

20210511

108

王瑾

汉族

200007

山西太原

2018

高中

院红烛志愿者协会会长

20180912

20191023

20210511

二等奖学金

109

齐思

汉族

200006

内蒙古赤峰

2018

高中

20191015

20200422

20210511

2020年全国大学生职业发展大赛决赛一等奖

110

陈颖

汉族

200010

黑龙江伊春

2018

高中

东师留学秘书处副部

20181013

20191023

20210511

2018-2019学年二等奖学金、2019-2020学年三等奖学金

111

陈诺

汉族

200011

安徽六安

2019

高中

宣传委员

20191009

20200422

20210511

第十二届全国大学生数学竞赛国家三等奖省级二等奖、五四优秀团员

112

邓嘉宁

汉族

200010

内蒙古呼和浩特

2019

高中

团总支

20191009

20200422

20210511

五四红旗团员、优秀团干部

113

孙楚瑶

汉族

200106

吉林长春

2019

高中

团支书

20190915

20200422

20210511

五四优秀团员、五四优秀团干

114

徐嘉

汉族

200102

吉林长春

2019

高中

年级长

20190901

20200422

20210511

第十届巅峰营销大赛优秀奖、五四红旗团干部

115

许泽坤

汉族

200102

山东淄博

2019

高中

班长

20190901

20200422

20210511

校长奖学金、优秀学生干部、优秀学生、共青团山东省委授予的大学生“青春贡献奖”

116

王一杨

汉族

200110

河北平山

2019

高中

文艺委员

20190901

20200422

20210511

五四优秀团员、优秀学生、国家奖学金、五四红旗团员

 

中共365手机版客户端委员会

2021513

版权所有:beat365亚洲官网-365手机版客户端  |  地址:吉林 长春 净月大街2555号    |  邮编:130117    |  管理员邮箱: jjgl@nenu.edu.cn